# | Mannschaft | Verein | Boot | startberechtigt | Punkte | m | |
---|
1. | Andreas Magnus Ebel (1988) Martin Ebel (1990) | WVG1928 WVG1928 | GER 13 [privat Ebel] | | 143,38 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 13 | Martin Ebel (1990) | 1./19 | 1,35 | 4/4 | 135,00 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 13 | Martin Ebel (1990) | 9./19 | 1,20 | 0/3 | 69,47 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 13 | Martin Ebel (1990) | 7./24 | 1,15 | 0/4 | 86,25 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 13 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 6./40 | 1,26 | 0/3 | 110,25 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 13 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 1./19 | 1,20 | 0/4 | 120,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 13 | Martin Ebel (1990) | 3./63 | 1,55 | 5/5 | 150,08 |
|
2. | Ines Heldt (1970) Thomas Heldt (1964) | SSVET SSVET | GER 4464
| | 140,39 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4464 | Thomas Heldt (1964) | 1./19 | 1,20 | 1/3 | 120,00 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4464 | Thomas Heldt (1964) | 3./24 | 1,15 | 0/4 | 105,42 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4464 | Thomas Heldt (1964) | 2./40 | 1,26 | 3/3 | 122,85 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4464 | Thomas Heldt (1964) | 1./63 | 1,55 | 5/5 | 155,00 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4464 | Thomas Heldt (1964) | 1./12 | 1,15 | 0/4 | 115,00 |
|
3. | Svenja Thoroe (1987) Karsten Bredt (1962) | SYC HYC | GER 4505 Crunchtime | | 139,77 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 1./14 | 1,00 | 0/4 | 100,00 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 2./36 | 1,26 | 0/3 | 122,50 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 8./40 | 1,26 | 0/3 | 103,95 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 2./63 | 1,55 | 5/5 | 152,54 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 3./21 | 1,26 | 0/3 | 114,00 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4505 | Karsten Bredt (1962) | 2./21 | 1,30 | 4/4 | 123,81 |
|
4. | Hannah Anderssohn (1999) Karoline Rummel (1998) |
| GER 16
| | 138,42 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 1211 | Karoline Rummel (1998) | 11./19 | 1,20 | 0/3 | 56,84 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 16 | Karoline Rummel (1998) | 14./24 | 1,15 | 0/4 | 52,71 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 16 | Gesa Papenthin | 16./19 | 1,26 | 0/4 | 26,53 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | CHI 4261 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 5./63 | 1,55 | 5/5 | 145,16 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4508 | Karoline Rummel (1998) | 1./47 | 1,30 | 4/5 | 130,00 |
|
5. | Björn Helms (1977) Lars Höcker (1989) | BTB SVH | GER 4499 Linon | | 137,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4499 | Anne Helms (1987) | 6./17 | 1,26 | 0/3 | 88,94 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4499 | Lars Höcker (1989) | 2./36 | 1,30 | 3/3 | 126,39 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4499 | Marc Helms (1980) | 6./19 | 1,20 | 0/3 | 88,42 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4499 | Lars Höcker (1989) | 3./19 | 1,26 | 0/4 | 112,74 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4499 | Magnus Hillenberg (1989) | 4./40 | 1,26 | 1/3 | 116,55 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4499 | Marc Helms (1980) | 4./63 | 1,55 | 5/5 | 147,62 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4499 | Lars Höcker (1989) | 7./21 | 1,30 | 0/4 | 92,86 |
|
6. | Stefan Theuerkauf (1971) Nils Theuerkauf (1980) | NRV SVB | GER 4141 Quo Vadis | | 135,69 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4141 | Nils Theuerkauf (1980) | 3./36 | 1,30 | 0/3 | 122,78 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4141 | Anton Paetzholdt (1995) | 2./24 | 1,15 | 0/4 | 110,21 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4141 | Nils Theuerkauf (1980) | 1./19 | 1,26 | 0/4 | 126,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4141 | Nils Theuerkauf (1980) | 7./63 | 1,55 | 5/5 | 140,24 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 4141 | Peter Merten (1958) | 1./21 | 1,26 | 0/3 | 126,00 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4141 | Lissa Müncheberg (2003) | 1./21 | 1,30 | 4/4 | 130,00 |
|
7. | Fynn Ausborm (1997) Henrik Junge (1999) | SVB ABC | GER 4439 exSAILente Klasse | | 133,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 1./15 | 1,00 | 0/4 | 100,00 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4439 | Lenja Burchard (1999) | 5./36 | 1,30 | 0/3 | 115,56 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4439 | Nadine Edinger (1996) | 7./19 | 1,35 | 0/4 | 92,37 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4439 | Christine Ernst (1979) | 2./14 | 1,00 | 0/4 | 92,86 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 5./19 | 1,26 | 0/4 | 99,47 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 1./11 | 1,15 | 0/4 | 115,00 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 1./24 | 1,15 | 0/4 | 115,00 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 4./36 | 1,26 | 0/3 | 115,50 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 8./63 | 1,55 | 5/5 | 137,78 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4439 | Henrik Junge (1999) | 2./47 | 1,30 | 4/5 | 127,23 |
|
8. | Bernd Höft (1962) Burkhard Rieck (1960) | HSCR ASVzR | GER 4433 Lore | | 130,97 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4433 | Burkhard Rieck (1960) | 2./13 | 1,26 | 4/4 | 116,31 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4433 | Jens Hamann (1970) | 1./24 | 1,15 | 0/4 | 115,00 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4433 | Burkhard Rieck (1960) | 9./40 | 1,26 | 0/3 | 100,80 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4433 | Burkhard Rieck (1960) | 6./63 | 1,55 | 5/5 | 142,70 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4488 | Christian Eckart (1985) | 5./12 | 1,15 | 0/4 | 76,67 |
|
9. | Detlef Hegert (1964) Luisa Hegert (1991) | RSG 53
| GER 4372 Luisa 2 | | 127,44 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4372 | Luisa Hegert (1991) | 6./18 | 1,15 | 0/4 | 83,06 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4372 | Luisa Hegert (1991) | 5./40 | 1,26 | 0/3 | 113,40 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4372 | Luisa Hegert (1991) | 9./63 | 1,55 | 5/5 | 135,32 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4372 | Olaf Winkelmann | 6./12 | 1,15 | 0/4 | 67,08 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 4372 | Luisa Hegert (1991) | 2./15 | 1,26 | 4/4 | 117,60 |
|
10. | Franz Erpenbeck (2002) Charlotte Meyer (2006) | SCR SCR | GER 4309 ...läuft besser | | 126,91 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4309 | Charlotte Meyer (2006) | 5./19 | 1,35 | 0/4 | 106,58 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4309 | Charlotte Meyer (2006) | 1./40 | 1,26 | 3/3 | 126,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4309 | Charlotte Meyer (2006) | 12./63 | 1,55 | 5/5 | 127,94 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 66 | Charlotte Meyer (2006) | 3./47 | 1,30 | 1/5 | 124,47 |
|
11. | Donald Lippert (1969) Phyllis Lippert (1967) | YCBG YCBG | GER 4263 kleiner ARGUS-Bruder | | 124,63 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4263 | Phyllis Lippert (1967) | 1./13 | 1,26 | 4/4 | 126,00 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4263 | Phyllis Lippert (1967) | 2./19 | 1,20 | 1/3 | 113,68 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4263 | Phyllis Lippert (1967) | 8./24 | 1,15 | 0/4 | 81,46 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4263 | Steven Altner | 2./18 | 1,15 | 0/4 | 108,61 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 4263 | Phyllis Lippert (1967) | 1./15 | 1,26 | 4/4 | 126,00 |
|
12. | Gunter Edinger (1963) Oliver Bajon (1972) | SCS SCN | GER 4202 Bärchen | | 120,88 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4202 | Daniel Edinger (1993) | 1./17 | 1,26 | 3/3 | 126,00 | 04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4202 | Oliver Bajon (1972) | 3./13 | 1,26 | 0/4 | 106,62 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4202 | Oliver Bajon (1972) | 7./40 | 1,26 | 1/3 | 107,10 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4202 | Ralf Goepfert (1968) | 8./19 | 1,20 | 0/4 | 75,79 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4202 | Oliver Bajon (1972) | 15./63 | 1,55 | 5/5 | 120,56 |
|
13. | Kai Köhler (1959) Niels Augurtzki (1957) | SVH SVW | GER 4353 Holzauge sei wach! | | 120,42 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4353 | Maximilian Kopp | 11./36 | 1,30 | 0/3 | 93,89 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4353 | Torsten Faaß (1972) | 2./19 | 1,35 | 4/4 | 127,90 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4353 | Torsten Faaß (1972) | 2./19 | 1,26 | 4/4 | 119,37 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4353 | Niels Augurtzki (1957) | 5./19 | 1,20 | 1/4 | 94,74 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4353 | Niels Augurtzki (1957) | 29./63 | 1,55 | 0/5 | 86,11 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4353 | Niels Augurtzki (1957) | 10./21 | 1,30 | 0/4 | 74,29 |
|
14. | Finn Soetebier (2000) Timon Ostertun (2000) | SVWS SVWS | GER 4443 Black Pearl | | 119,97 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 2./15 | 1,00 | 0/4 | 93,33 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 8./36 | 1,30 | 0/3 | 104,72 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 12./19 | 1,35 | 0/4 | 56,84 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 14./14 | 1,00 | 0/4 | 7,14 | 01. Jun '24 | 61. Hamburger Jugendseglertreffen (LJoM-HA), Alster | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 1./10 | 1,15 | 0/4 | 115,00 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4443 | Timon Ostertun (2000) | 2./11 | 1,15 | 0/4 | 104,55 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4443 | Jannik Edinger (1998) | 6./19 | 1,20 | 0/4 | 88,42 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 43 | Timon Ostertun (2000) | 14./63 | 1,55 | 5/5 | 123,02 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 43 | Jannik Edinger (1998) | 6./47 | 1,30 | 4/5 | 116,17 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 43 | Timon Ostertun (2000) | 6./21 | 1,30 | 0/4 | 99,05 |
|
15. | Jens Bauditz (1964) Andreas Gluschke (1967) | WVG1928
| GER 4299
| | 119,25 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4299 | Magnus Hillenberg (1989) | 10./19 | 1,20 | 0/3 | 63,16 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | SUI 537 | Andreas Gluschke (1967) | 25./40 | 1,26 | 0/3 | 50,40 | 04. Jul '24 | Tschechische Meisterschaft, Machasee | GER 4299 | Andreas Gluschke (1967) | 4./26 | 1,26 | 4/5 | 111,46 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4299 | Anton Paetzholdt (1995) | 13./63 | 1,55 | 5/5 | 125,48 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 4299 | Andreas Gluschke (1967) | 19./21 | 1,26 | 0/3 | 18,00 |
|
16. | Peter Anders (1963) Peter Bark (1971) | WVG1928 WVG1928 | GER 11
| | 118,46 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 11 | Peter Bark (1971) | 8./13 | 1,26 | 0/4 | 58,15 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 11 | Peter Bark (1971) | 5./24 | 1,15 | 1/4 | 95,83 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 11 | Mads-Ove Pagel (2005) | 21./40 | 1,26 | 0/3 | 63,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 11 | Peter Bark (1971) | 10./63 | 1,55 | 5/5 | 132,86 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 11 | Julius Raithel (1991) | 5./21 | 1,26 | 3/3 | 102,00 |
|
17. | Tobias Call (1998) | ABC
| | | 115,28 | 9 | |
|
|
18. | Lukas Brüning (1990) | SYC
| GER 4470 STATEMENT | | 114,77 | 9 | |
|
|
19. | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) Yoram Werwitzke (2003) | SVWS BSC | CHI 4261 Hackegeil | | 114,44 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | CHI 4261 | Yoram Werwitzke (2003) | 6./36 | 1,30 | 3/3 | 111,94 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | CHI 4261 | Yoram Werwitzke (2003) | 6./19 | 1,35 | 1/4 | 99,47 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | CHI 4261 | Yoram Werwitzke (2003) | 8./19 | 1,26 | 0/4 | 79,58 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | CHI 4261 | Yoram Werwitzke (2003) | 5./47 | 1,30 | 5/5 | 118,94 |
|
20. | Anne Helms (1987) Michael Schröter (1980) | BTB LSV | GER 99 [privat Helms] | | 113,51 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 99 | Michael Schröter (1980) | 7./36 | 1,30 | 3/3 | 108,33 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 99 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 7./19 | 1,20 | 0/3 | 82,11 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 99 | Michael Schröter (1980) | 4./19 | 1,26 | 1/4 | 106,11 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 99 | Daniel Edinger (1993) | 16./40 | 1,26 | 0/3 | 78,75 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 99 | Lars Höcker (1989) | 16./63 | 1,55 | 5/5 | 118,10 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 99 | Michael Schröter (1980) | 8./21 | 1,30 | 0/4 | 86,67 |
|
21. | Frieder Billerbeck (1993) Julius Raithel (1991) | SVWS SVWS | GER 18 [privat Billerbeck/Raithel] | ✔️ Titelverteidiger & IPA-Präsident | 112,45 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 18 | Julius Raithel (1991) | 1./36 | 1,30 | 3/3 | 130,00 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 18 | Julius Raithel (1991) | 4./19 | 1,35 | 4/4 | 113,68 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 18 | Julius Raithel (1991) | 30./63 | 1,55 | 2/5 | 83,65 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 18 | Leonie Andersen | 11./21 | 1,26 | 0/3 | 66,00 |
|
22. | Sebastian Bunte (1991) Ralph Nyhuis (1988) | SCD SCC | GER 4445 Spi(el)raum | | 111,10 | 9 | |
|
|
23. | Daniel Salewski (1982) Patrick Schutte (1987) | SCS SLRV | GER 4352 Hanne | | 110,32 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4352 | Patrick Schutte (1987) | 3./19 | 1,35 | 4/4 | 120,79 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4352 | Patrick Schutte (1987) | 3./18 | 1,15 | 4/4 | 102,22 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4352 | Patrick Schutte (1987) | 3./12 | 1,15 | 0/4 | 95,83 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 4352 | Maik Röhl | 4./15 | 1,26 | 1/4 | 100,80 |
|
24. | Maurice Bachmeyer (2002) Marie Luise Bark (2005) | WVG1928 WVG1928 | GER 4503 2Bhappy | | 108,28 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4503 | Marie Luise Bark (2005) | 16./24 | 1,15 | 0/4 | 43,13 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4503 | Marie Luise Bark (2005) | 19./63 | 1,55 | 5/5 | 110,71 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4503 | Nea Scholz (2008) | 10./47 | 1,30 | 0/5 | 105,11 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4503 | Alex Grabow (2008) | 5./21 | 1,30 | 4/4 | 105,24 |
|
25. | Daniel Reinsberg (1978) Peter Merten (1958) | RSVM SYC | GER 15 [privat Reinsberg] | | 106,77 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 15 | Karoline Rummel (1998) | 8./19 | 1,35 | 0/4 | 85,26 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 15 | Peter Merten (1958) | 3./19 | 1,20 | 3/3 | 107,37 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 15 | Peter Merten (1958) | 18./40 | 1,26 | 0/3 | 72,45 | 04. Jul '24 | Tschechische Meisterschaft, Machasee | GER 15 | Julius Raithel (1991) | 5./26 | 1,26 | 5/5 | 106,62 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 15 | Eberhard Steffen (1960) | 21./63 | 1,55 | 1/5 | 105,79 |
|
26. | Mia Sophie Aldag (2005) Lenja Burchard (1999) | HSC HSC | GER 4506 Phoenix | | 106,14 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 5./15 | 1,00 | 0/4 | 73,33 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4506 | Silas Ostertun (2006) | 19./36 | 1,30 | 0/3 | 65,00 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 10./19 | 1,35 | 0/4 | 71,05 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 4./14 | 1,00 | 0/4 | 78,57 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 5./19 | 1,20 | 0/3 | 94,74 | 01. Jun '24 | 61. Hamburger Jugendseglertreffen (LJoM-HA), Alster | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 2./10 | 1,15 | 4/4 | 103,50 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 3./11 | 1,15 | 0/4 | 94,09 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 15./19 | 1,20 | 0/4 | 31,58 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 20./63 | 1,55 | 5/5 | 108,25 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4506 | Lenja Burchard (1999) | 12./21 | 1,30 | 0/4 | 61,90 |
|
27. | Dieter Vahle (1979) Martin Radimersky (1982) | FBGY FBGY | GER 4500 Paula | | 104,25 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4500 | Martin Radimersky (1982) | 3./17 | 1,26 | 3/3 | 111,18 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4500 | Martin Radimersky (1982) | 10./24 | 1,15 | 0/4 | 71,88 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4500 | Christian Eckart (1985) | 4./18 | 1,15 | 1/4 | 95,83 | 04. Jul '24 | Tschechische Meisterschaft, Machasee | GER 4500 | Martin Radimersky (1982) | 6./26 | 1,26 | 5/5 | 101,77 |
|
28. | Carsten Wiegel (1975) Thorsten Krug (1992) | SCM SCM | GER 4514 Pirate Passion | | 103,92 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4514 | Julius Ströhm | 5./17 | 1,20 | 3/4 | 91,76 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4514 | Thorsten Krug (1992) | 34./36 | 1,30 | 0/3 | 10,83 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4514 | Olivier Kirchner | 1./16 | 1,15 | 4/4 | 115,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4514 | Thorsten Krug (1992) | 46./63 | 1,55 | 0/5 | 44,29 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4514 | Thorsten Krug (1992) | 1./25 | 1,00 | 2/2 | 100,00 |
|
29. | Rex Rychlitzki (1969) Rico Rychlitzki (1999) | SVEW SVEW | GER 3776 Puerto Rico | | 103,92 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 7./17 | 1,26 | 0/3 | 81,53 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 14./36 | 1,30 | 0/3 | 83,06 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 13./19 | 1,20 | 0/3 | 44,21 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 4./24 | 1,15 | 4/4 | 100,63 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 6./19 | 1,26 | 0/4 | 92,84 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 3776 | Christina Raue | 17./40 | 1,26 | 0/3 | 75,60 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 13./19 | 1,20 | 0/4 | 44,21 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 25./63 | 1,55 | 1/5 | 95,95 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 3776 | Rico Rychlitzki (1999) | 3./15 | 1,26 | 4/4 | 109,20 |
|
30. | Charlotte Müldner (2002) Amelie Müldner (2004) | SCD SCD | GER 4268 PiRatte | | 103,81 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4268 | Amelie Müldner (2004) | 13./36 | 1,30 | 0/3 | 86,67 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4452 | Gerrit Balzer (2003) | 1./10 | 1,15 | 4/4 | 115,00 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4452 | Gerrit Balzer (2003) | 5./24 | 1,15 | 4/4 | 95,83 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4268 | Amelie Müldner (2004) | 11./36 | 1,26 | 1/3 | 91,00 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4268 | Amelie Müldner (2004) | 24./47 | 1,30 | 0/5 | 66,38 |
|
31. | Paula Meid (2004) Tim Huppertz (2004) | ABC ABC | GER 4453 PiKaNT | | 103,02 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4453 | Tim Huppertz (2004) | 4./24 | 1,15 | 4/4 | 100,63 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4453 | Tim Huppertz (2004) | 6./36 | 1,26 | 3/3 | 108,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4453 | Tim Huppertz (2004) | 12./47 | 1,30 | 2/5 | 99,57 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4453 | Lynn Hübner (2007) | 3./25 | 1,00 | 0/2 | 92,00 |
|
32. | Kai Bernstengel (1964) Marcel Salewski (1987) | SCS SCS | GER 4511 Jack | | 102,02 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4511 | Judith Schulz (1978) | 9./17 | 1,26 | 0/3 | 66,71 | 04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4511 | Winnie Lippert | 6./13 | 1,26 | 0/4 | 77,54 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4511 | Marcel Salewski (1987) | 1./18 | 1,15 | 4/4 | 115,00 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4511 | Jens Hamann (1970) | 20./40 | 1,26 | 0/3 | 66,15 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4511 | Jens Hamann (1970) | 28./63 | 1,55 | 1/5 | 88,57 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4511 | Marcel Salewski (1987) | 4./12 | 1,15 | 0/4 | 86,25 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 4511 | Marcel Salewski (1987) | 5./15 | 1,26 | 4/4 | 92,40 |
|
33. | Aike Braje (2004) | SCM
| | | 101,23 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4503 | Marie Luise Bark (2005) | 3./14 | 1,00 | 0/4 | 85,71 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4149 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 20./24 | 1,15 | 0/4 | 23,96 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4131 | Lennart Engel (2002) | 2./24 | 1,15 | 4/4 | 110,21 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4504 | Fabius Müller Krauter | 14./47 | 1,30 | 5/5 | 94,04 |
|
34. | Henrik Balzer (2005) Lynn Hübner (2007) | SHM SCJ | GER 4381 alter schwede | | 101,06 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4381 | Mirja Hülsmann (2009) | 6./15 | 1,00 | 0/4 | 66,67 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4381 | Lynn Hübner (2007) | 4./17 | 1,20 | 4/4 | 98,82 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4381 | Lynn Hübner (2007) | 2./16 | 1,15 | 4/4 | 107,81 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4381 | Lynn Hübner (2007) | 4./10 | 1,15 | 0/4 | 80,50 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4381 | Lynn Hübner (2007) | 19./24 | 1,15 | 0/4 | 28,75 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4381 | Mirja Hülsmann (2009) | 19./36 | 1,26 | 0/3 | 63,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4381 | Mirja Hülsmann (2009) | 55./63 | 1,55 | 0/5 | 22,14 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4381 | Lynn Hübner (2007) | 18./47 | 1,30 | 1/5 | 82,98 |
|
35. | Sebastian Schuhl (1995) Melina Schuhl (1998) | SHM | GER 4516 Titanium | | 99,27 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4516 | Melina Schuhl (1998) | 6./17 | 1,20 | 3/4 | 84,71 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4516 | Melina Schuhl (1998) | 9./36 | 1,30 | 3/3 | 101,11 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4516 | Melina Schuhl (1998) | 5./36 | 1,26 | 3/3 | 112,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4516 | Melina Schuhl (1998) | 38./63 | 1,55 | 0/5 | 63,97 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4516 | Til Comanns (2008) | 9./25 | 1,00 | 0/2 | 68,00 |
|
36. | Josh Köster (1998) Lilli Kellmann (2004) | SHM SCM | GER 4398 Capsized | | 98,07 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4398 | Melina Schuhl (1998) | 4./15 | 1,00 | 2/4 | 80,00 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4398 | Lilli Kellmann (2004) | 2./17 | 1,20 | 4/4 | 112,94 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4398 | Lilli Kellmann (2004) | 12./36 | 1,30 | 3/3 | 90,28 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4398 | Lilli Kellmann (2004) | 5./10 | 1,15 | 0/4 | 69,00 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4398 | Nadine Höthker (2005) | 13./24 | 1,15 | 0/4 | 57,50 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4398 | Lilli Kellmann (2004) | 21./36 | 1,26 | 0/3 | 56,00 |
|
37. | Maria Röttger (1999) Gwendolyn Menzer (1995) | SVB ABC | GER 4215 Akzeptabel | | 97,32 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4215 | Gwendolyn Menzer (1995) | 15./36 | 1,30 | 0/3 | 79,44 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4215 | Vivian Eckelmann (2003) | 13./19 | 1,35 | 0/4 | 49,74 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4215 | Vivian Eckelmann (2003) | 6./14 | 1,00 | 0/4 | 64,29 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4215 | Gwendolyn Menzer (1995) | 15./19 | 1,26 | 0/4 | 33,16 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4215 | Tess Grossmann (1998) | 8./11 | 1,15 | 0/4 | 41,82 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4215 | Tess Grossmann (1998) | 6./24 | 1,15 | 4/4 | 91,04 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4215 | Gwendolyn Menzer (1995) | 20./36 | 1,26 | 0/3 | 59,50 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4215 | Thilo Jablonski (1998) | 10./19 | 1,20 | 0/4 | 63,16 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4215 | Gwendolyn Menzer (1995) | 52./63 | 1,55 | 0/5 | 29,52 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4215 | Vivian Eckelmann (2003) | 11./47 | 1,30 | 5/5 | 102,34 |
|
38. | Malte Treder (2003) Pascal Kastel (2001) | YCR
| GER 4361 B-Linghi | | 96,02 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4361 | Pascal Kastel (2001) | 18./36 | 1,30 | 0/3 | 68,61 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4023 | Pascal Kastel (2001) | 18./19 | 1,20 | 0/3 | 12,63 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4361 | Melina Schuhl (1998) | 3./24 | 1,15 | 4/4 | 105,42 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4361 | Charlotte Stransky (1997) | 16./36 | 1,26 | 0/3 | 73,50 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4361 | Jonas Bodden (2008) | 45./63 | 1,55 | 0/5 | 46,75 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4361 | Melina Tschudi | 16./47 | 1,30 | 5/5 | 88,51 |
|
39. | Emilius Hauer (2008) Alex Grabow (2008) | SCR SCR | GER 4512 VENKINTO | | 95,99 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 14./19 | 1,35 | 0/4 | 42,63 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 4./19 | 1,20 | 3/3 | 101,05 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 9./24 | 1,15 | 1/4 | 76,67 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 22./40 | 1,26 | 0/3 | 59,85 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 36./63 | 1,55 | 0/5 | 68,89 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4512 | Alex Grabow (2008) | 13./47 | 1,30 | 5/5 | 96,81 |
|
40. | Nadine Edinger (1996) | SCS
| GER 4366 Precious | | 94,74 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4366 | Nele Appel (2002) | 4./17 | 1,26 | 3/3 | 103,77 | 04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4366 | Leon Meyerdierks (1999) | 10./13 | 1,26 | 0/4 | 38,77 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 18 | Frieder Billerbeck (1993) | 7./19 | 1,26 | 1/4 | 86,21 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4366 | Winnie Lippert | 8./18 | 1,15 | 0/4 | 70,28 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4366 | Tim Schilling (1997) | 37./40 | 1,26 | 0/3 | 12,60 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4366 | Karen Jansen (2002) | 27./63 | 1,55 | 5/5 | 91,03 |
|
41. | Simon Praglowski (2005) Mark Comanns (2006) | ABC
| GER 4354 Pirates Business | | 94,72 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4232 | Mark Comanns (2006) | 2./10 | 1,15 | 4/4 | 103,50 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4354 | Mark Comanns (2006) | 12./36 | 1,26 | 3/3 | 87,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4354 | Mark Comanns (2006) | 22./47 | 1,30 | 0/5 | 71,91 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4354 | Emma Leja (2002) | 4./25 | 1,00 | 2/2 | 88,00 |
|
42. | Marc Fichtner (2005) | RSVM
| GER 4393 El Toro | | 94,27 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4393 | Nea Scholz (2008) | 11./24 | 1,15 | 0/4 | 67,08 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4393 | Daria Vorobyova (2004) | 34./63 | 1,55 | 4/5 | 73,81 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4393 | Marie Luise Bark (2005) | 8./47 | 1,30 | 5/5 | 110,64 |
|
43. | Leon Meyerdierks (1999) Emile Eggers (1999) | BSC BSC | GER 4440 Cephal | | 94,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4440 | Rasmus Bouncken (1996) | 15./17 | 1,26 | 0/3 | 22,24 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4440 | Emile Eggers (1999) | 16./19 | 1,35 | 0/4 | 28,42 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4440 | Emile Eggers (1999) | 24./24 | 1,15 | 0/4 | 4,79 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4440 | Justus Wille (1999) | 11./19 | 1,26 | 0/4 | 59,68 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4440 | Emile Eggers (1999) | 5./11 | 1,15 | 0/4 | 73,18 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4440 | Maria Röttger (1999) | 31./40 | 1,26 | 0/3 | 31,50 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4440 | Justus Wille (1999) | 14./19 | 1,20 | 0/4 | 37,89 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4440 | Justus Wille (1999) | 47./63 | 1,55 | 0/5 | 41,83 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4440 | Emile Eggers (1999) | 19./47 | 1,30 | 5/5 | 80,21 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4440 | Franz Dieter Rompeltien Howard (1999) | 4./21 | 1,30 | 4/4 | 111,43 |
|
44. | Moritz Meid (2008) Jan Morschel (2010) | ABC
| GER 4432 Lust auf Meer | | 92,86 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 7./17 | 1,20 | 0/4 | 77,65 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 25./36 | 1,30 | 0/3 | 43,33 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 4./16 | 1,15 | 4/4 | 93,44 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 8./24 | 1,15 | 0/4 | 81,46 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 9./36 | 1,26 | 3/3 | 98,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4432 | Paula Meid (2004) | 56./63 | 1,55 | 0/5 | 19,68 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4432 | Jan Morschel (2010) | 21./47 | 1,30 | 0/5 | 74,68 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4432 | Karen Jansen (2002) | 5./25 | 1,00 | 2/2 | 84,00 |
|
45. | Christopher Jantz (1986) Christian Eckart (1985) | SVSF SVSF | GER 4488 janz eckig | | 91,66 | 9 | |
|
|
46. | Marius Dufke (2004) Jan Niehues (2003) | DRS DRS | GER 4288 Roadrunner | | 91,19 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 7./15 | 1,00 | 0/4 | 60,00 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 3./17 | 1,20 | 4/4 | 105,88 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 6./16 | 1,15 | 3/4 | 79,06 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 6./10 | 1,15 | 0/4 | 57,50 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 9./24 | 1,15 | 0/4 | 76,67 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4288 | Tess Grossmann (1998) | 25./36 | 1,26 | 0/3 | 42,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 54./63 | 1,55 | 0/5 | 24,60 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4288 | Jan Niehues (2003) | 23./47 | 1,30 | 0/5 | 69,15 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4288 | Henrik Junge (1999) | 6./25 | 1,00 | 2/2 | 80,00 |
|
47. | Klaus Ewert (1982) Christine Ernst (1979) | WVG1928 TSC | GER 14 [privat Ewert] | | 91,19 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 11./19 | 1,35 | 0/4 | 63,95 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 13./24 | 1,15 | 0/4 | 57,50 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 19./40 | 1,26 | 1/3 | 69,30 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 3./19 | 1,20 | 4/4 | 107,37 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 39./63 | 1,55 | 0/5 | 61,51 | 24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 14 | Christine Ernst (1979) | 9./21 | 1,30 | 4/4 | 80,48 |
|
48. | Marko Anderssohn (1976) |
| GER 4317
| | 91,19 | 9 | |
|
|
49. | Michael Steffenhagen (1995) Nils Wettstein (1999) | SCN SCG | GER 4420 Goldschatz | | 90,91 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4420 | Nils Wettstein (1999) | 5./17 | 1,26 | 3/3 | 96,35 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4420 | Nils Wettstein (1999) | 22./24 | 1,15 | 0/4 | 14,38 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4420 | Nils Wettstein (1999) | 9./19 | 1,26 | 0/4 | 72,95 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4420 | Nils Wettstein (1999) | 10./40 | 1,26 | 3/3 | 97,65 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4420 | Nils Wettstein (1999) | 32./63 | 1,55 | 3/5 | 78,73 |
|
50. | Svenja Schlotfeldt (1998) Yannik Gohla (1997) | SVWS SVWS | GER 4418 Flying P | | 89,60 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4418 | Yannik Gohla (1997) | 3./15 | 1,00 | 4/4 | 86,67 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4418 | Yannik Gohla (1997) | 10./36 | 1,30 | 3/3 | 97,50 | 27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4418 | Max Steeger (2002) | 15./19 | 1,35 | 0/4 | 35,53 | 01. Jun '24 | 61. Hamburger Jugendseglertreffen (LJoM-HA), Alster | GER 4418 | Max Steeger (2002) | 4./10 | 1,15 | 0/4 | 80,50 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4418 | Yannik Gohla (1997) | 4./11 | 1,15 | 2/4 | 83,64 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4418 | Yannik Gohla (1997) | 49./63 | 1,55 | 0/5 | 36,90 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4418 | Nele Appel (2002) | 20./47 | 1,30 | 0/5 | 77,45 |
|
51. | Emma Leja (2002) | RSVM
| GER 4496 Молодежная Сила | | 88,04 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4496 | Nea Scholz (2008) | 17./19 | 1,35 | 0/4 | 21,32 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4496 | Simon Praglowski (2005) | 14./19 | 1,20 | 0/3 | 37,89 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4496 | Nils Lemke (2001) | 30./40 | 1,26 | 0/3 | 34,65 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4496 | Lisa von Helms (2006) | 43./63 | 1,55 | 0/5 | 51,67 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4496 | Daria Vorobyova (2004) | 15./47 | 1,30 | 5/5 | 91,28 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 4496 | Piet Kohn (2002) | 6./15 | 1,26 | 4/4 | 84,00 |
|
52. | Claas Hülsen (1970) Julius Hülsen | BSC
| | | 87,67 | 9 | |
|
|
53. | Lisa Hübner (1981) Stefan Quiring (1971) | SCJ | GER 4214 Absolut | | 87,24 | 9 | |
|
|
54. | Claudia Roll (1974) Eberhard Steffen (1960) | TSG VMSS | GER 4419 sailorslounge | | 84,55 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 4419 | Eberhard Steffen (1960) | 4./13 | 1,26 | 4/4 | 96,92 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4419 | Eberhard Steffen (1960) | 14./40 | 1,26 | 3/3 | 85,05 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4419 | Hilmar Friese | 40./63 | 1,55 | 2/5 | 59,05 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 4419 | Eberhard Steffen (1960) | 7./12 | 1,15 | 0/4 | 57,50 |
|
55. | Martin Bollongino (1962) Kerstin Haustein (1973) | DRS DRS | GER 4343 Kopfsache | | 83,10 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4343 | Kerstin Haustein (1973) | 2./17 | 1,26 | 3/3 | 118,59 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4343 | Kerstin Haustein (1973) | 7./14 | 1,00 | 2/4 | 57,14 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4343 | Kerstin Haustein (1973) | 23./40 | 1,26 | 0/3 | 56,70 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4343 | Kerstin Haustein (1973) | 9./19 | 1,20 | 4/4 | 69,47 |
|
56. | Heino Leja (1963) Jörg Leja (1970) | RSVM RSVM | GER 4138
| | 82,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4138 | Jörg Leja (1970) | 9./19 | 1,35 | 4/4 | 78,16 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4138 | Jörg Leja (1970) | 12./19 | 1,20 | 0/3 | 50,53 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4138 | Jörg Leja (1970) | 15./24 | 1,15 | 0/4 | 47,92 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4138 | Jörg Leja (1970) | 11./40 | 1,26 | 3/3 | 94,50 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4138 | Jörg Leja (1970) | 35./63 | 1,55 | 2/5 | 71,35 |
|
57. | Jonas Bodden (2008) Timm Felderhoff (2008) | SSCR
| GER 4385
| | 75,44 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 8./15 | 1,00 | 0/4 | 53,33 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 10./17 | 1,20 | 0/4 | 56,47 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 8./16 | 1,15 | 0/4 | 64,69 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4385 | Mirja Hülsmann (2009) | 10./10 | 1,15 | 0/4 | 11,50 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 10./24 | 1,15 | 4/4 | 71,88 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 18./36 | 1,26 | 3/3 | 66,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 35./47 | 1,30 | 0/5 | 35,96 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4385 | Timm Felderhoff (2008) | 2./25 | 1,00 | 2/2 | 96,00 |
|
58. | Anne Wiese (1992) Philipp Buhr (1993) | SVB SVWS | GER 4414 elbsensation | | 72,87 | 9 | |
|
|
59. | Lissa Müncheberg (2003) | ASVzR
| GER 4336
| | 72,79 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4336 | Carsten Clauser (1967) | 13./19 | 1,26 | 0/4 | 46,42 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4336 | Nea Scholz (2008) | 26./40 | 1,26 | 0/3 | 47,25 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4336 | Piet Jari Baumann | 12./19 | 1,20 | 0/4 | 50,53 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4336 | Carsten Clauser (1967) | 41./63 | 1,55 | 4/5 | 56,59 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4336 | Piet Jari Baumann | 17./47 | 1,30 | 5/5 | 85,74 |
|
60. | Charlotte Blesken (2006) |
| GER 4517 Barbie und Bles-Ken | | 70,60 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4517 | Hannah Kenning (2008) | 26./36 | 1,30 | 0/3 | 39,72 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4517 | Hannah Kenning (2008) | 18./19 | 1,26 | 0/4 | 13,26 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4517 | Lasse Ausborm (1998) | 7./24 | 1,15 | 4/4 | 86,25 | 06. Jul '24 | Niederegger Marzipan Cup, Ratzeburger See [ehemals Frühjahrsregatta] | GER 4517 | Paul Blesken | 16./19 | 1,20 | 0/4 | 25,26 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4517 | Gerrit Balzer (2003) | 42./63 | 1,55 | 0/5 | 54,13 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4517 | Paul Blesken | 27./47 | 1,30 | 5/5 | 58,09 |
|
61. | Nina Praglowski (2007) Julia Montanes-Strauch (2008) |
| GER 4232 Buben Solo | | 65,41 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 28./36 | 1,30 | 0/3 | 32,50 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 7./16 | 1,15 | 4/4 | 71,88 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 12./24 | 1,15 | 4/4 | 62,29 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 24./36 | 1,26 | 0/3 | 45,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 37./47 | 1,30 | 0/5 | 30,43 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4232 | Julia Montanes-Strauch (2008) | 13./25 | 1,00 | 1/2 | 52,00 |
|
62. | Steffen Tietz Roman Boeck |
| GER 4065 Paula | | 60,70 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4065 | Roman Boeck | 19./24 | 1,15 | 0/4 | 28,75 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 4065 | Roman Boeck | 9./18 | 1,15 | 4/4 | 63,89 | 04. Jul '24 | Tschechische Meisterschaft, Machasee | GER 4065 | Roman Boeck | 15./26 | 1,26 | 5/5 | 58,15 | 15. Aug '24 | Österreichische Staatsmeisterschaft, Attersee/Weyregg | GER 4065 | Roman Boeck | 14./21 | 1,26 | 0/3 | 48,00 |
|
63. | Jaden Luca Krippahle (2007) Johann Flögel (2006) | SVWS SVWS | GER 4285 Liekedeeler | | 58,33 | 9 | |
|
|
64. | Thomas Kaitschick (1959) Thea Harksen (1980) | SVW MSC | GER 4480 Hein Daddel | | 57,74 | 9 | |
|
|
65. | Alois Schmidtchen (2002) | SCS
| GER 4318 Cunabula | | 57,74 | 9 | |
|
|
66. | Annika Büchel (2007) Meret Desgronte (2007) |
| GER 4073
| | 57,49 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 10./15 | 1,00 | 0/4 | 40,00 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 9./17 | 1,20 | 4/4 | 63,53 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 27./36 | 1,30 | 0/3 | 36,11 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 11./16 | 1,15 | 0/4 | 43,13 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 14./24 | 1,15 | 4/4 | 52,71 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 22./36 | 1,26 | 1/3 | 52,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4073 | Meret Desgronte (2007) | 36./47 | 1,30 | 0/5 | 33,19 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4507 | Meret Desgronte (2007) | 19./25 | 1,00 | 0/2 | 28,00 |
|
67. | Karl-Hermann Wildt (1956) | TSC
| GER 4466 route 66 | | 56,48 | 9 | |
|
|
68. | René Hegert (1961) Lenny Heide |
| GER 979
| | 56,45 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 979 | Sarah Hempel | 13./13 | 1,26 | 1/4 | 9,69 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 979 | Lenny Heide | 7./18 | 1,15 | 4/4 | 76,67 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 979 | Lenny Heide | 8./12 | 1,15 | 4/4 | 47,92 | 24. Aug '24 | 55. Schwielochseepokalregatta (LM-BG) | GER 979 | Lenny Heide | 15./15 | 1,26 | 0/4 | 8,40 |
|
69. | Niklas Köster (2007) Konstantin Seidel (2005) | SHM SCM | GER 4364 Stelzbock | | 56,22 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4364 | Konstantin Seidel (2005) | 11./17 | 1,20 | 4/4 | 49,41 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4364 | Konstantin Seidel (2005) | 11./24 | 1,15 | 4/4 | 67,08 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4364 | Benedict Otto (2004) | 28./36 | 1,26 | 0/3 | 31,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4364 | Evelyn Witte (2006) | 38./47 | 1,30 | 0/5 | 27,66 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4364 | Konstantin Seidel (2005) | 16./25 | 1,00 | 1/2 | 40,00 |
|
70. | Thilo Jablonski (1998) Gesa Bergenthal (1997) | WVH WVH | GER 449
| | 49,79 | 9 | |
|
|
71. | Nadine Höthker (2005) Lenny Felderhoff (2006) | SCJ
| GER 4501 LeNa | | 46,67 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4501 | Lenny Felderhoff (2006) | 13./15 | 1,00 | 0/4 | 20,00 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4501 | Mia Trottenberg (2002) | 15./17 | 1,20 | 0/4 | 21,18 | 11. May '24 | Juniorenpreis der Stadt Olpe, Bigge | GER 4501 | Mia Trottenberg (2002) | 8./10 | 1,15 | 4/4 | 34,50 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4501 | Lenny Felderhoff (2006) | 17./36 | 1,26 | 3/3 | 70,00 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4501 | Lenny Felderhoff (2006) | 17./25 | 1,00 | 2/2 | 36,00 |
|
72. | Silas Ostertun (2006) Paul Voß (2007) | SVWS SVWS | GER 4481 Flying Dutchman | | 45,67 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4481 | Paul Voß (2007) | 19./19 | 1,35 | 0/4 | 7,11 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4481 | Paul Voß (2007) | 10./14 | 1,00 | 4/4 | 35,71 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4481 | Thilo Jablonski (1998) | 6./11 | 1,15 | 4/4 | 62,73 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4481 | Sönke Ostertun (1970) | 57./63 | 1,55 | 1/5 | 17,22 |
|
73. | Cara Oldach (2004) Insa Oldach (2006) | SVWS SVWS | GER 4229 G-Frustet | | 45,56 | 9 | |
|
|
74. | Luca Wlecke (2004) Mia Trottenberg (2002) | SHM
| GER 4399 Wilda | | 45,28 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4399 | Mia Trottenberg (2002) | 11./15 | 1,00 | 0/4 | 33,33 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4399 | Mia Trottenberg (2002) | 16./24 | 1,15 | 4/4 | 43,13 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4399 | Mia Trottenberg (2002) | 23./36 | 1,26 | 3/3 | 49,00 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4399 | Mia Trottenberg (2002) | 58./63 | 1,55 | 0/5 | 14,76 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4399 | Nea Scholz (2008) | 15./25 | 1,00 | 2/2 | 44,00 |
|
75. | Helena Maas (2007) Enno Fimmen (2007) | SVWS SVWS | GER 4332 Hungriger Wolf | | 44,75 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4332 | Enno Fimmen (2007) | 29./36 | 1,30 | 0/3 | 28,89 | 04. May '24 | 66. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg | GER 4332 | Enno Fimmen (2007) | 11./14 | 1,00 | 0/4 | 28,57 | 08. Jun '24 | 48. Schleiweekend (LJoM-SH), Borgwedel | GER 4332 | Enno Fimmen (2007) | 7./11 | 1,15 | 4/4 | 52,27 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4332 | Enno Fimmen (2007) | 34./47 | 1,30 | 5/5 | 38,72 |
|
76. | Joachim Huck (1968) Dieter Bodenhausen (1964) | SCM
| GER 4397
| | 43,94 | 9 | |
|
|
77. | Til Morschel (2008) Til Comanns (2008) |
| GER 4192 Holliday | | 42,93 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 12./17 | 1,20 | 4/4 | 42,35 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 30./36 | 1,30 | 1/3 | 25,28 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 14./16 | 1,15 | 0/4 | 21,56 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 15./24 | 1,15 | 4/4 | 47,92 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 35./36 | 1,26 | 0/3 | 7,00 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4192 | Til Comanns (2008) | 40./47 | 1,30 | 0/5 | 22,13 |
|
78. | Mira Angelescu (2008) Jonas Hentschel (2010) | SCJ | GER 4146 Seewolf | | 39,85 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 9./15 | 1,00 | 4/4 | 46,67 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 14./17 | 1,20 | 1/4 | 28,24 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 36./36 | 1,30 | 0/3 | 3,61 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 12./16 | 1,15 | 4/4 | 35,94 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 20./24 | 1,15 | 0/4 | 23,96 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 34./36 | 1,26 | 0/3 | 10,50 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4146 | Jonas Hentschel (2010) | 42./47 | 1,30 | 0/5 | 16,60 |
|
79. | Willem van der Wal (1997) Charlotte Werhahn (2002) | TSC TSC | GER 4454 DANGER | | 38,11 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | 51. Preis der Malche, Tegeler See | GER 4454 | Charlotte Werhahn (2002) | 14./17 | 1,26 | 3/3 | 29,65 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4454 | Henri Neumann (2004) | 35./40 | 1,26 | 1/3 | 18,90 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4454 | Charlotte Werhahn (2002) | 31./47 | 1,30 | 5/5 | 47,02 |
|
80. | Sven Wulf (1970) Nele Appel (2002) | SVH WSVK | GER 4241 POTO | | 35,90 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
27. Apr '24 | Ostseecup, Warnemünde Mittelmole | GER 4241 | Franz Höfer (2009) | 18./19 | 1,35 | 0/4 | 14,21 | 18. May '24 | 73. Pfingstregatta, Röbel/Müritz | GER 4241 | Nele Appel (2002) | 16./19 | 1,20 | 2/3 | 25,26 | 01. Jun '24 | Samowar, Steinhuder Meer | GER 4241 | Alois Schmidtchen (2002) | 14./19 | 1,26 | 4/4 | 39,79 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 4241 | Nele Appel (2002) | 29./40 | 1,26 | 3/3 | 37,80 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4241 | Nele Appel (2002) | 60./63 | 1,55 | 0/5 | 9,84 |
|
81. | Lea Rungen (2009) Isabel Montanes Strauch (2009) |
| GER 3916 Chaos ^3 | | 35,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 31./36 | 1,30 | 0/3 | 21,67 | 04. May '24 | Radschläger, Unterbacher See | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 13./16 | 1,15 | 2/4 | 28,75 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 17./24 | 1,15 | 4/4 | 38,33 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 27./36 | 1,26 | 3/3 | 35,00 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 44./47 | 1,30 | 0/5 | 11,06 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 3916 | Isabel Montanes Strauch (2009) | 20./25 | 1,00 | 0/2 | 24,00 |
|
82. | Bernd Willmann (1964) Sabine Willmann (1967) | SCK SCK | GER 2240
| | 31,53 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
04. May '24 | 63. Goldenes Beil (LM-B, LJM-B), Langer See | GER 2240 | Sabine Willmann (1967) | 12./13 | 1,26 | 2/4 | 19,38 | 08. Jun '24 | Bürgermeisterpokal, Rangsdorf | GER 2240 | Lucas Räthel | 12./18 | 1,15 | 4/4 | 44,72 | 29. Jun '24 | 68. Silbernes Beil, Güstrow | GER 2240 | Sabine Willmann (1967) | 34./40 | 1,26 | 3/3 | 22,05 | 10. Aug '24 | 72. Werbellinseeregatta | GER 2240 | Sabine Willmann (1967) | 12./12 | 1,15 | 0/4 | 9,58 |
|
83. | Alexander Migge (1980) Stefan Mroz |
| GER 3982 Aloha | | 30,39 | 9 | |
|
|
84. | Konstantin Stein von Kamienski (2007) Maximilian Stein von Kamienski (2002) |
| GER 4339 Et küt wie et küt | | 28,07 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 14./15 | 1,00 | 0/4 | 13,33 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 33./36 | 1,30 | 0/3 | 14,44 | 25. May '24 | Eisheiligen-Regatta, Schweriner See | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 23./24 | 1,15 | 0/4 | 9,58 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4199 | Erik Ameling (2007) | 23./24 | 1,15 | 0/4 | 9,58 | 22. Jun '24 | 49. Hackebeil vom Rursee (LM-NW) | GER 3902 | Frieda Hellenbroich | 31./36 | 1,26 | 3/3 | 21,00 | 04. Jul '24 | Tschechische Meisterschaft, Machasee | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 20./26 | 1,26 | 5/5 | 33,92 | 24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 61./63 | 1,55 | 0/5 | 7,38 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 43./47 | 1,30 | 0/5 | 13,83 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4339 | Maximilian Stein von Kamienski (2002) | 21./25 | 1,00 | 1/2 | 20,00 |
|
85. | Lea Bung (2004) Erik Ameling (2007) | SCJ
| GER 4329 Tableau | | 25,72 | 9 | |
|
|
86. | Julian Luca Hentschel (2008) Jonah Angelescu (2010) |
| GER 3908 Travel Agency | | 25,09 | 9 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
29. Mar '24 | Osterhasen Cup, Dümmer | GER 3908 | Jonah Angelescu (2010) | 15./15 | 1,00 | 0/4 | 6,67 | 13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 3908 | Jonah Angelescu (2010) | 13./17 | 1,20 | 4/4 | 35,29 | 20. Apr '24 | 43. Leineweber-Pokal, Dümmer | GER 3908 | Jonah Angelescu (2010) | 35./36 | 1,30 | 0/3 | 7,22 | 15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 3908 | Jonah Angelescu (2010) | 21./24 | 1,15 | 4/4 | 19,17 | 12. Aug '24 | JEM + IDJoM, Saaler Bodden, Ribnitz | GER 3951 | Jonah Angelescu (2010) | 47./47 | 1,30 | 0/5 | 2,77 | 31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 3951 | Jeanette Hampe | 24./25 | 1,00 | 1/2 | 8,00 |
|
87. | Sandra Grass-Oberemm |
| GER 3863
| | 5,68 | 9 | |
|
|
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen) |
88. | Jochen Bredt (1959) Marika Maczutajtis (1978) | CKA CKA | GER 4311 AL DENTE | | 97,73 | 8 | |
|
|
89. | Ronald Heldt (1965) Enrico Heldt (1998) | RSG 53
| GER 4001 Inspiration | | 78,65 | 8 | |
|
|
90. | Jonas Ronnebaum (1988) Sofia Hartong | SCC
| GER 4257 TurboLenz | | 48,61 | 8 | |
|
|
91. | Maximilian Kopp |
| GER 3909
| | 45,19 | 8 | |
|
|
92. | Matthias Mothes (1996) Florian Rostermund |
| GER 4465
| | 36,90 | 8 | |
|
|
93. | Julius Flögel (2008) Niklas Bilzinger (2009) | SVWS SVWS | GER 3779 Schulau | | 32,93 | 8 | |
|
|
94. | Johanna Kiene (1999) Franz Konrad |
| GER 4168
| | 28,91 | 8 | |
|
|
95. | Tabea Hanft (2003) Adele Patzelt (2003) | YCM YCM | GER 4310 Swift | | 22,52 | 8 | |
|
|
96. | Matthias Claßen Fabienne Höthker (1974) |
| | | 89,79 | 7 | |
|
|
97. | Karsten Krüger (1972) | SCN
| GER 4224
| | 68,75 | 7 | |
|
|
98. | Andrea Buschmann (1986) Beate Müller van Ißem (1984) |
| GER 3965
| | 61,75 | 7 | |
|
|
99. | Lasse Stehnken (1989) Marcia Kremers | SYC TSVS | GER 4492 Ganbaru | | 57,26 | 7 | |
|
|
100. | Moritz Henn (2004) | ABC
| | | 51,05 | 7 | |
|
|
101. | Mads-Ove Pagel (2005) | WVG1928
| | | 43,35 | 7 | |
|
|
102. | Stefan Hentschel (1969) Annebeate Schütz | SCS
| GER 4162
| | 38,49 | 7 | |
|
|
103. | Uwe Hagemann (1967) Charlotte Hagemann | SCSI
| GER 4435
| | 27,87 | 7 | |
|
|
104. | Clara Müller (2009) Evelyn Witte (2006) |
| GER 4254
| | 9,57 | 7 | |
|
|
105. | Julian Bröhl |
| GER 4417
| | 8,74 | 7 | |
|
|
106. | Frank Martens (1967) Uwe Sauer (1972) | SSVET SVEGS | GER 4367
| | 78,84 | 6 | |
|
|
107. | Gerrit Balzer (2003) | SHM
| GER 4452 Hetz mich nicht! | | 67,28 | 6 | |
|
|
108. | André Schreiber (2006) Santiago Scheffler |
| GER 3980 Stars and Stripes | | 27,69 | 6 | |
|
|
109. | Carsten Clauser (1967) Kevin Schöck (1996) |
| GER 66 ...läuft nicht | | 7,88 | 6 | |
|
|
110. | Max Billerbeck Lars Kruse (1971) |
| GER 4314 Elli | | 130,40 | 5 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4314 | Lars Kruse (1971) | 11./63 | 1,55 | 5/5 | 130,40 |
|
111. | Frederik Nees (1998) Gerrit Balzer (2003) | SCM SHM | GER 4452 Hetz mich nicht! | | 121,70 | 5 | |
|
|
112. | Richard Huth (1998) Muriel Urbanski |
| GER 4309 ...läuft besser | | 52,55 | 5 | |
|
|
113. | Jan Niehues (2003) | DRS
| | | 24,17 | 5 | |
|
|
114. | Carolin Annika Kolligs (2003) Sibylla Heckmann (1999) | TSC
| GER 4166 Casanova | | 8,30 | 5 | |
|
|
115. | Jan Kautzsch (0000) Kaja Bussert |
| GER 4388
| | 2,46 | 5 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Jul '24 | IDM, Steinhuder Meer | GER 4388 | Kaja Bussert | 63./63 | 1,55 | 5/5 | 2,46 |
|
116. | Melina Schuhl (1998) Malte Treder (2003) | SHM YCR | GER 4361 B-Linghi | | 92,00 | 4 | |
|
|
116. | Patricia Begemann (1999) Jannik Edinger (1998) | SCS SCS | GER 4412 sjóræningi | | 92,00 | 4 | |
|
|
118. | Peter Merten (1958) Lissa Müncheberg (2003) | SYC ASVzR | GER 4336
| | 91,04 | 4 | |
|
|
119. | Torsten Faaß (1972) Tobias Henke (1988) | SVW WVG1928 | GER 25 [privat Faaß] | | 82,11 | 4 | |
|
|
120. | Lutz Jacobs (1958) Bernd Anderssohn (1950) | SCS SCS | GER 4400
| | 75,60 | 4 | |
|
|
121. | Clemens Gerloff Robin Repetzky |
| GER 3899
| | 57,50 | 4 | |
|
|
122. | Eike Lauszus (1999) Amelie Müldner (2004) | SCD SCD | GER 4479 Pi happy | | 55,71 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4479 | Amelie Müldner (2004) | 13./21 | 1,30 | 4/4 | 55,71 |
|
123. | Nils Ehrhardt Clemens Fabian (1994) | RSG 53 | F 7
| | 51,11 | 4 | |
|
|
124. | Lilly Neumann (2001) Bente Rump (2003) | BSC BSC | GER 4380 Sünnschien | | 49,52 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4380 | Bente Rump (2003) | 14./21 | 1,30 | 4/4 | 49,52 |
|
125. | Paul Voß (2007) Silas Ostertun (2006) | SVWS SVWS | GER 4080 Hugo Voss | | 46,00 | 4 | |
|
|
126. | Jochen Anderssohn (1949) Frank Scheibel (1963) | SCS SCS | GER 4374
| | 42,00 | 4 | |
|
|
127. | Helge Hörnig Frank Schulz |
| GER 4278
| | 38,33 | 4 | |
|
|
127. | Nico Köhlke (1985) Ole Görrissen | SVSF
| GER 4375 vom Winde geweht | | 38,33 | 4 | |
|
|
129. | Yannik Gohla (1997) Jannik Schramm (2003) | SVWS SVWS | GER 4418 Flying P | | 37,14 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4418 | Jannik Schramm (2003) | 16./21 | 1,30 | 4/4 | 37,14 |
|
130. | Henning Dinter (2004) Jakob Rincke |
| GER 3943
| | 33,60 | 4 | |
|
|
131. | Maria Zakrzewicz Claudia Voskamp |
| GER 3710
| | 31,94 | 4 | |
|
|
132. | Andreas Zakrzewicz Edgar Krückeberg |
| GER 3704
| | 25,56 | 4 | |
|
|
133. | Hermina Schmidtchen (2006) Konrad Hornisch | SCS
| GER 4171
| | 25,20 | 4 | |
|
|
134. | Johann Köpp Bo Hecker |
| GER 4356
| | 24,76 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4356 | Bo Hecker | 18./21 | 1,30 | 4/4 | 24,76 |
|
135. | Rhea Schröder (2003) Lale Ellerbusch (2008) | YCM YCM | GER 3675
| | 23,00 | 4 | |
|
|
136. | Hannah Gebers (2009) Thekla Möser (2007) | WVN WVN | GER 3778
| | 20,91 | 4 | |
|
|
137. | Axel Bauer (1961) Michael Franz | ESVK SGE | GER 3919
| | 19,17 | 4 | |
|
|
137. | Max Unger Matthias Gerloff |
| GER 3214
| | 19,17 | 4 | |
|
|
137. | Christine Dellien (1977) Jörn Schmitt (1967) |
| GER 4037
| | 19,17 | 4 | |
|
|
140. | Jan Peterson Björn Falldorf |
| GER 4239 Pro Mille | | 18,57 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4239 | Björn Falldorf | 19./21 | 1,30 | 4/4 | 18,57 |
|
141. | Uwe Hartmann (1959) Petra Beutke (1971) | SCS SCS | GER 4150
| | 16,80 | 4 | |
|
|
142. | Kai Wodicke (1962) |
| GER 3368
| | 14,38 | 4 | |
|
|
142. | Mark Comanns (2006) Franziska von Dreusche |
| GER 4354 Pirates Business | | 14,38 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
15. Jun '24 | Rurseetage (LJoM-NW) | GER 4354 | Franziska von Dreusche | 22./24 | 1,15 | 4/4 | 14,38 |
|
144. | Alexander Kiesbye (1994) Kassian Jürgens | SSC
| GER 3822
| | 14,29 | 4 | |
|
|
145. | Samuel Brüggenkoch Marilla Brüggenkoch |
| GER 37
| | 12,78 | 4 | |
|
|
146. | Thekla Möser (2007) Hannah Gebers (2009) | WVN WVN | GER 3778
| | 12,38 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 3778 | Hannah Gebers (2009) | 20./21 | 1,30 | 4/4 | 12,38 |
|
147. | Kilian Schüttke (2006) Juri Glückler (2002) | BSC BSC | GER 4489 FRIPPA | | 10,45 | 4 | |
|
|
148. | Tobias Hiedels Indalo Bretscher |
| GER 4155
| | 7,19 | 4 | |
|
|
149. | Jürgen Wolff Matteo Wolff |
| GER 3950
| | 7,06 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
13. Apr '24 | Haltern Classics | GER 3950 | Matteo Wolff | 17./17 | 1,20 | 4/4 | 7,06 |
|
150. | Sebastian Räthel Nico Gresen | RSG 53 | GER 4216
| | 6,39 | 4 | |
|
|
151. | Jens Brelle André Lendi |
| GER 4429
| | 6,32 | 4 | |
|
|
152. | Malte Peters Leik Schaare |
| GER 4090
| | 6,19 | 4 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
24. Aug '24 | 58. Strander Meeting | GER 4090 | Leik Schaare | 21./21 | 1,30 | 4/4 | 6,19 |
|
153. | Ben Uerlichs (1992) Michael Bünten (1991) | SSCR SSCR | GER 4430
| | 126,00 | 3 | |
|
|
154. | Benjamin Schnepf (1988) Fabian Jäckel (1988) | SSVET SSVET | GER 4449
| | 119,70 | 3 | |
|
|
155. | Thomas Schneider (1962) Frank Schneider (1965) | SCB SCB | GER 4267
| | 119,00 | 3 | |
|
|
156. | Michael Baumgart (1991) Arne Marien (1991) | SHM SHM | GER 4291 down under | | 105,00 | 3 | |
|
|
157. | Peter Uerlich Markus Ludwigs (1991) |
| GER 4383
| | 101,50 | 3 | |
|
|
158. | Ingo Bleich Stefan Hentschel (1969) | SCS | GER 4162
| | 74,12 | 3 | |
|
|
159. | Carsten Edinger (1968) Kathi Edinger (2002) |
| GER 4412 sjóræningi | | 59,29 | 3 | |
|
|
160. | Tobias Willmann (1992) Marc Nicolaisen (1989) | SCK
| GER 4287
| | 40,95 | 3 | |
|
|
161. | Ludger Jacobs (1984) Jörgen Mohns (1985) | WVG1928 WVG1928 | GER 4387
| | 28,35 | 3 | |
|
|
162. | Lorenz Hagemann Leonie Oncken |
| GER 3895
| | 24,50 | 3 | |
|
|
163. | Anne Christin Wietfeld (1982) Jonathan Wietfeld |
| GER 4330
| | 18,06 | 3 | |
|
|
164. | Jonah Angelescu (2010) Julian Luca Hentschel (2008) |
| GER 3908 Travel Agency | | 17,50 | 3 | |
|
|
165. | Tobias Sprung Jannik Edinger (1998) | SCS | GER 4412 sjóræningi | | 7,41 | 3 | |
|
|
166. | Lennox Brünn Paul Cesari |
| GER 4406 Phoenix | | 6,30 | 3 | |
|
|
167. | Anita Stieblich (1980) Silene Ariana Antes (1983) | WVG1928 WVG1928 | GER 4127 Chèrie | | 3,15 | 3 | |
|
|
168. | Jürgen Schneider (1965) Carla Clasen | SCJ | GER 4457
| | 76,00 | 2 | |
|
|
169. | Henning Dresel (1977) Mattis Dresel (2014) | PST
| GER 3890 Sherry Time | | 72,00 | 2 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 3890 | Mattis Dresel (2014) | 8./25 | 1,00 | 2/2 | 72,00 |
|
170. | Amelie Müldner (2004) Oscar Henn (2004) | SCD ABC | GER 4268 PiRatte | | 64,00 | 2 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4268 | Oscar Henn (2004) | 10./25 | 1,00 | 2/2 | 64,00 |
|
171. | Fabienne Höthker (1974) Stefan Quiring (1971) | SCJ | GER 4214 Absolut | | 60,00 | 2 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 4214 | Stefan Quiring (1971) | 11./25 | 1,00 | 2/2 | 60,00 |
|
172. | Sebastian Merz Hannah Neubaur |
| GER 3895
| | 56,00 | 2 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 3895 | Hannah Neubaur | 12./25 | 1,00 | 2/2 | 56,00 |
|
173. | Nico Hampe Rainer Doelle |
| GER 3908 Travel Agency | | 12,00 | 2 | |
|
|
174. | Evelyn Witte (2006) Mia Trottenberg (2002) |
| GER 3733
| | 4,00 | 2 | |
|
Datum | Regatta | Segelnr. | Crew | Platz. | RLF | m | RLP |
---|
31. Aug '24 | Kehrausregatta, Rursee | GER 3733 | Mia Trottenberg (2002) | 25./25 | 1,00 | 2/2 | 4,00 |
|