Jugendrangliste 2023 nach Steuerleuten Pirat

Ein Service von REGATTEN.NET

ACHTUNG: Zu folgenden Regatten wurden noch keine Ergebnisse hinterlegt:

  • Ungarische Meisterschaft, Balaton / Alsoörs
  • Türkische Meisterschaft, Bayramoğlu
#MannschaftVereinBootPunktem
1.Henrik Balzer (2005)
Lynn Hübner (2007)
SHM
SCJ
GER 4223
Clever an Smart
84,409
2.Nadine Höthker (2005)
Lenny Felderhoff (2006)
SCJGER 4501
LeNa
81,649
3.Emilius Hauer (2008)
Alex Grabow (2008)
SCR
SCR
GER 4512
VENKINTO
80,939
4.Moritz Meid (2008)
Jan Morschel (2010)
ABCGER 4354
Pirates Business
76,479
5.Jonas Bodden (2008)
Jonas Hentschel (2010)
SSCR
SCJ
GER 4385
61,329
6.Mads-Ove Pagel (2005)
Franz Höfer (2009)
WVG1928GER 4149
61,149
7.Simon Praglowski (2005)
Mark Comanns (2006)
ABCGER 4232
Buben Solo
55,709
8.Nina Praglowski (2007)
Julia Montanes-Strauch (2008)
GER 4146
Seewolf
45,559
9.Niklas Köster (2007)
Leni Jung (2005)
SHM
SHM
GER 4254
44,239
10.Jaden Luca Krippahle (2007)
Johann Flögel (2006)
SVWS
SVWS
GER 4030
Elblust
44,079
11.Helena Maas (2007)
Enno Fimmen (2007)
SVWS
SVWS
GER 4332
Hungriger Wolf
43,279
12.Til Morschel (2008)
Til Comanns (2008)
GER 4192
Holliday
36,079
13.Paul Voß (2007)
Valentin Masius (2005)
SVWS
SVWS
GER 4285
Liekedeeler
35,829
14.Meret Desgronte (2007)
Julian Luca Hentschel (2008)
GER 3908
Travel Agency
27,549
15.Lea Rungen (2009)
Isabel Montanes Strauch (2009)
GER 3916
Chaos ^3
14,709
16.Erik Ameling (2007)
Juliane Otto (2006)

SCJ
GER 3951
Charly
13,339
17.Clara Müller (2009)
Evelyn Witte (2006)
GER 4888
7,699
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
18.Mira Angelescu (2008)
Jonas Hentschel (2010)

SCJ
GER 3980
Stars and Stripes
25,786
19.Marc Fichtner (2005)
Marie Luise Bark (2005)
RSVM
WVG1928
GER 4393
El Toro
90,465
20.Jordi Amandus Kempf (2007)
Julius Gatke (2007)
SVW
SVW
GER 4201
don't panic
36,005
21.Hanna Kelting (2007)
Jordan von Drathen (2008)
BSVGER 4294
First Aid
18,005
22.Orlando Robeck (2005)
Maja Stein (2005)
GER 4282
48,654
23.Florian Brehme (2008)
Franz Höfer (2009)
SCRGER 4284
...läuft !
21,004
24.Silas Ostertun (2006)
Paul Voß (2007)
SVWS
SVWS
GER 4481
Flying Dutchman
13,334
25.Alex Grabow (2008)
Florian Brehme (2008)
SCR
SCR
GER 4512
VENKINTO
55,003
26.Rebecca Bauer (2006)
Juliane Otto (2006)

SCJ
GER 4073
44,593
27.Max Gillen (2005)
Leon Schumacher (2006)
BSC
BSC
GER 4063
Saphir
42,223
28.Joseph Schreiber (2008)
Helen Faaß (2006)
GER 4233
16,223
29.Mark Comanns (2006)
Juliane Otto (2006)

SCJ
GER 4232
Buben Solo
51,081
30.Konstantin Seidel (2005)
Niklas Köster (2007)
SCM
SHM
GER 4364
Stelzbock
17,251